Акция МЧС в честь Дня знаний

0

Сегодня на Массовом поле в Лопатинском саду управление МЧС традиционно устроило акцию «Мы первыми приходим на помощь». Мы попросили Заместителя начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС по Смоленской области полковника внутренней службы Архипова Юрия Валерьевича прокомментировать нам ее:

— Добрый день, Юрий Валерьевич! Насколько нам известно, Вы уже не первый год проводите эту акцию в первый день осени. Верно?
— Я уже, если честно теряюсь, в который раз мы организуем ее.
— Количество посетителей увеличивается по сравнению с прошлыми годами?
— У нас, к сожалению, так время выпадает. Как раз в это время проходят в школе линейки, но тем не менее, юных смолян все больше и больше привлекает пожарная техника. Вот сейчас была у нас 28 школа, у них в 10 часов линейка была, а затем они сразу пришли к нам.
— Расскажите, пожалуйста, о цели акции.
— Сегодня, 1 сентября, мы традиционно проводим акцию МЧС «Мы первыми приходим на помощь». Цель акции — показать не взрослым, а именно детям, работу пожарных и спасателей города Смоленска, продемонстрировать технику и оборудование, которые также находятся в подразделениях нашего города, рассказать, как себя вести в жизненных ситуациях, чтобы не попасть в беду.
— Что нового было сегодня по сравнению с прошлогодними акциями?
-Сегодня мы показали работу пожарных при ликвидации последствий ДТП: разрезали настоящую машину настоящим аварийно-спасательным оборудованием, спасли человека (тоже настоящего). Надеюсь, эти моменты интересны.
— Что пожелаете нашим читателям?
— Смолянам в первую очередь желаю, чтобы берегли себя, знали как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Главное не паниковать! И знать, что в первую очередь на помощь придёт МЧС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *