Смоляне «оказались в механическом театре»

0

Вечер выходного дня, прекрасная погода, ласковое и тёплое солнышко, такое нужное после катаклизмов, обрушившихся на Смоленск. Что ещё нужно смолянину? Правильно – развлечений.
А вот с развлечениями сегодня было очень даже хорошо. В самом центре города, на Блонье у фонтана собралось немало горожан, чтобы посмотреть и поучаствовать в представлении Механического театра.
А посмотреть было на что: участники в шикарных костюмах в стиле победившего стим- и дизельпанка буквально притягивали к себе взгляды людей. Дуэт контрабаса и гитары в руках артистов сразу же собрал вокруг себя немаленькую толпу. Зазвучали знакомые хиты: Элвиса Пресли, Браво, Чайф, Цоя и Хармса. Публика подпевала как могла. А в перерывах наперебой фотографировалась с исполнителями.
Впрочем, фотографирование – это, наверное, то, чем были увлечены сегодня пришедшие больше всего. Таких персонажей надо ещё будет поискать в нашем древнем городе!
Помимо музыки были приготовлены различные развлечения, в том числе и для самых маленьких горожан. Кто-то гонял мяч, кто-то смотрел на выступления акробатов на ходулях, гонял мяч в мини-ворота. А уж марионетки, искусно управляемые прелестными девушками, просто поразили юных зрителей!
Все, кто говорят, что в Смоленске скучно, просто не ходят на такие мероприятия, где заряжают позитивом на целую неделю. После таких вечеров есть о чем поговорить на кухне, на работе, в курилке или поделиться в соцсетях. А уж о том, что посетив такие мероприятия, вы точно смените аватарку – даже можно не сомневаться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *