Ночь, улица, фонарь, велосипед.

0

Вот такое сочетание вчера увидел Смоленск. Объединить всё это в одно событие смог первый смоленский велопарад. Погода, ещё буквально час-другой, затапливающая наш город, решила сделать перерыв, дав тем самым возможность реализовать хорошее мероприятие.
Взяв старт от Реадовского парка, колонна велосипедистов, освещая город сотнями маленьких фонариков, точно светлячки свой луг, проехала по улицам города. Прохожие, совершавшие вечернюю прогулку по родному городу, с удивлением оборачивались вслед колонне. В отличие от обычного велопробега, в этот раз участники откликнулись на призыв главы города Владимира Соваренко и постарались как можно больше украсить себя и своё транспортное средство. Поэтому вчера у почтамта финишировали не только люди в спортивной форме, но и дамы в нарядах стимпанк, феи, пираты, роботы, мигающие всеми цветами радуги, хиппи и даже Санта-Клаус. Правда, в этот раз он почему-то принял женское обличье. Возможно, сказалась жара.
Поздравив участником с финишем, организаторы пригласили всех на концерт, который состоялся тут же, на улице Октябрьской революции.
Будем надеяться, что следующий велопарад пройдёт в таком же формате, но уже с ещё большим количеством участников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *