Сегодня в Красном бору прошли забеги «Лыжня России 2018».
Мероприятие разделили на два этапа – соревнования на скорость и массовый старт. Хорошая, по-настоящему зимняя погода – небольшой мороз и отсутствие сильного ветра, очень способствовала тому, чтобы встать на лыжи в эту субботу.

Надо отдать должное организаторам – для удобства было организовано несколько бесплатных маршрутов автобусов для участников и болельщиков. МЧС порадовало гречневой кашей и горячим чаем.

Среди участников мы заметили и роту солдат железнодорожных войск. Они выделялись очень высоким уровнем организации, одинаково хорошо подогнанной синей форме и широким армейским лыжам, которые, скорее позволили бы пройти по глубокому снегу, чем для забега.
Количество же желающих попробовать свои силы в массовом старте было таково, что пришлось организовать несколько стартов. Самый большой номер, который мы заметили на участнике — был 3592. Наряду с самыми современными лыжами, костюмами, нами были замечена участница с лыжами Karjala, на которых стояла маркировка ГОСТ и дата выпуска — 1983 год!

Конечно, не всем далась даже маленькая дистанция – кто-то падал, терял палки, путался на старте, но проигравших не было – это было заметно по лицам участников – всюду были улыбки и смех.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *